20.07.2022, 09:37

В Мариуполе оккупационная "власть" лишила украинцев права собственности на недвижимость

Мариуполь, LEON KLEIN/ANADOLU AGENCY VIA GETTY IMAGES

Во временно оккупированном российскими войсками городе Мариуполь Донецкой области по решению оккупационной "власти" все граждане Украины лишены права собственности на недвижимость.

По решению оккупационных "властей" граждане Украины лишены права собственности на недвижимость в Мариуполе. Об этом 19 июля в своем Telegram-канале сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, передает Час Пик.

"С сегодняшнего дня все граждане Украины лишены права собственности на недвижимость в Мариуполе по решению оккупационных властей.

Если они не прошли регистрацию в банановых органах банановой республики. Фактически, на днях пройдет "национализация!" уцелевшего и последует расселение по ордерам. То есть было наше, стало чье-то. Таково оно, "маневренное жилье", - написал Андрющенко.

Решение российских оккупантов Андрющенко назвал "совершенно незаконным" и обратился к мариупольцам, которые будут вселяться в чужие квартиры.

"Предупреждаем мариупольцев, которые будут вселяться в квартиры. Это решение не стоит бумаги на которой его можно было бы напечатать, если бы у оккупантов была бумага. Совершенно незаконное. Поэтому, если уж вселились – позаботьтесь о чужой собственности, иначе будете нести ответственность по закону", - написал Андрющенко.

Позже советник мэра Мариуполя добавил, что новое постановление оккупационных "властей"  вызвало большой резонанс и "донецкие юристы" в срочном порядке готовят уточнение, что "данное постановление касается исключительно служебных квартир работников правоохранительных органов Украины, государственного и коммунального имущества (квартир). Из постановления уберут или уточнят, что на физических лиц оно не распространяется".

Мариуполь

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик