03.08.2022, 13:37

Устроили засаду: на Донецком направлении пехотинцы уничтожили вражескую технику и взяли трех пленных

На Донецком направлении морские пехотинцы устроили засаду, в результате чего уничтожили 2 БМП-2, 1 танк, 15 человек живой силы и взяли 3 пленных.

Об этом сообщается на странице ВМС ВС Украины в Facebook, передает Час Пик.

"Личный состав воинских частей и подразделений морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в составе группировок продолжает наносить урон российским оккупантам и делать все возможное, приближая победу Украины. На Донецком направлении морские пехотинцы устроили засаду, в результате чего уничтожили 2 БМП-2, 1 танк, 15 человек живой силы и взяли 3 пленных", - говорится в сообщении.

На Херсонском направлении артиллерия ВМС ВСУ подбила вражеский танк и взяли 2 пленных. Также артиллерийские подразделения наносили удары по скоплению живой силы и технике оккупантов, вели контрбатарейную борьбу. 

Отмечается, что почти все пленные это принудительно мобилизованы так называемой "ДНР", что в очередной раз демонстрирует все "преимущества" жизни под российской оккупацией.

"Исходя из этого, у таких мобилизованных выбор не велик. Погибнуть от украинского оружия или быть расстрелянным своим. Однако есть и третий вариант – сдаться в плен. Украинцы уважают международное право поэтому несмотря на всю ненависть к российским извергам, пленных не убивают", - сообщили в ВСУ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик