10.08.2022, 13:39

Оккупанты предлагают жителям Северодонецка отстраивать разрушенное жилье "своими силами"

Луганская, война

Жителям оккупированного Северодонецка новая "власть" предлагает "своими силами" восстанавливать разрушенное в результате обстрелов жилье. Людям даже обещают выдавать строительные материалы на эти цели. Но для этого необходимо лично явиться с полным пакетом документов на недвижимость.

Оккупационные власти вначале обещали жителям Северодонецка быстро восстановить все уничтоженные коммуникации в городе. Теперь заявляют, что это невозможно сделать и уже не скрывают, что город на зиму останется без света, газа, воды и отопления, сообщает Час Пик.

Также звучали обещания, что россияне "ударными темпами" восстановят разрушенный город. Однако, прошло время и теперь жителям Северодонецка предлагают восстанавливать разрушенное жилье "своими силами".

Местные жители разместили в сети объявление, из котого ясно, что северодончанам якобы будут выдавать стройматериалы, лишь бы они сами ремонтировали свои разрушенные дома и квартиры.

При этом, властям необходимо предоставить полный пакет документов, удостоверяющих личность и право на собственность.

Мало верится, что это проявление заботаы о жителях "освобожденного" Северодонецка. Скорее всего, это очередная "замануха" для переписи населения. Куда пойдут потом эти данные - для вручения повесток или проведения очередного "референдума" - остается только догадываться. В "чистоту русской души" уже никто не верит...

новости соцсетей

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик