01.09.2022, 17:49

На Донбассе РФ готовится усилить наступление, - Генштаб

громов генштаб

Российские войска перегруппировываются, осуществляется перебрасывание военных на на Донбасс и в Запорожскую область. Таким образом оккупанты намерены усилиться и возобновить наступление. 

Об этом заявил заместитель руководителя Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга, передает Час Пик

"На востоке враг осуществляет перегруппировку войск Центрального военного округа с Луганско-Донецкого на Кураховское направления с целью наращивания своих войск. После восстановления боеспособности врагом дополнительно введено по одной батальонно-тактической группе на Славянское и Николаевское направления", - рассказал Громов.

По его словам, РФ также перебросила две тактические группы из Белгородской области к Орехову (Запорожская область). Такие действия, вероятно, могут свидетельствовать о возобновлении наступления на Донбассе. 

Громов подтвердил, что РФ действительно формирует третий армейский корпус, однако нет информации о том, прошли ли мобилизованные подготовку. Вероятно, именно это формирование российской армии и будет переброшено в Донецкую область. 

Читайте также: 

В РФ придумали новый "крайний срок" для захвата Донецкой области

РФ и Беларусь проведут совместные военные учения у украинских границ
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик