09.09.2022, 21:58

Въезд на освобожденные территории Харьковской области пока ограничен, - глава ОВА

харьковская область

На данный момент попасть на освобожденные от российской армии населенные пункты Харьковской области невозможно. Въезд на деоккупированные территории ограничен. 

Об этом заявил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире национального телемарафона, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По его словам, в области продолжаются определенные мероприятия, чтобы превентивно сработать и сделать невозможным проникновение вражеских ДРГ. Также будет производиться зачистка и разминирование. Синегубов призвал местных жителей с пониманием отнестись к проверкам документов, осмотрам и ограничению передвижения. 

"Люди без преувеличения встречали наших военных со слезами на глазах. Полгода в оккупации. Россияне оставили разбитую инфраструктуру и дома, много трофеев и груды мусора. Жители, конечно, нуждаются в помощи", - отметил Синегубов.

Он добавил, что сейчас в большинстве населенную пунктов отсутствует свет и газоснабжение. В ближайшее время их подачу возобновят, будут завозить гуманитарную помощь.

Читайте также: Украина назвала сумму репараций, которую ожидает получить от РФ за вторжение

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик