11.09.2022, 09:20

Оккупанты бегут с Луганщины: Гайдай назвал города, которые могут быть освобождены уже в ближайшее время

Луганская, война

Стремительное продвижение украинских войск на востоке Украины дает основания надеяться на хорошие новости. Точечно идут бои, но в основном российские оккупанты и коллаборанты бегут с захваченных территорий.

Возможно, уже в ближайшее время мы услышим хорошие новости из Сватово, Кременной и Рубежного. Об этом в эфире телемарафона вечером 10 сентября сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик.

Он отметил, что россияне и коллаборанты бегут из Луганской области в сторону РФ. Очереди из желающих выехать из разных населенных пунктов оккупированной Луганщины тянутся на несколько километров.

"Не надо ожидать, что завтра мы освободим всю Луганскую область. Но продвижение огромное. Бои идут достаточно тяжелые, но оккупанты бегут из всех населенных пунктов. В ближайшее время, возможно, уже и завтра, мы услышим замечательные новости из Сватово, из Кременной, из Рубежного...

Они не только бегут из Сватово, из Старобельска, из Троицкого, они еще собирают вещи и уезжают из украинских городов Луганщины, которая оккупирована с 2014 года – Алчевск и Луганск, так же собирают вещи, собирают свои семьи и отправляют в сторону РФ", – сказал Гайдай.

Также Гайдай сообщил, что сейчас его команда ожидает сообщений от военных, но уже готова налаживать жизнедеятельность деоккупированных населенных пунктов, а в каждой громаде будет военная администрация для скорости принятия решений.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик