25.09.2022, 20:59

Оккупанты признали "референдум" в Луганской области "состоявшимся"

Марина Началова | Все новости автора

В так называемом "ЦИК ЛНР" заявили, что "референдум" о вхождении региона в состав России "состоялся".

Глава оккупационного "ЦИК" Елена Кравченко заявила, что за три дня "референдума" проголосовало более миллиона жителей области, что составляет почти 80% от общего количества внесенных в списки для голосования избирателей.

"По списку избиратели получили 1 035 422 бюллетеня, и выдано бюллетеней, соответственно, такое же количество. Лидеры: первый у нас из тройки - это город Луганск, второй у нас Антрацит и третий у нас город Краснодон", - заявила Кравченко.

Непонятно, проценты от какого количества жителей Луганщины считали оккупанты, ведь с началом полномасштабного вторжения России регион покинули более 300 тысяч человек. В городах, где проводились активные боевые действия, таких как Северодонецк, Рубежное и Лисичанск, осталось, в лучшем случае, до 20% населения.

Псевдореферендум будет проходить до 27 сентября, причем голосование на избирательных участках будет проходить только в последний день, а в остальные дни, как сообщают ресурсы оккупантов, - "в специально организованных местах, в том числе на придомовых территориях".

В сети уже есть множество фото и видео, как проходит "голосование" на лавочках и автобусных остановках. С "бюллетенями" активно ходят прямо к людям домой, причем представителей "избирательной комиссии" сопровождают автоматчики.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: