06.10.2022, 20:34

Обстановка в Троицком на Луганщине: коллаборанты бегут в Луганск или РФ, людей массово похищают

Марина Началова | Все новости автора

В Троицком Луганской области оккупанты нагнали большое количество техники и живой силы, а коллаборанты массово бегут.

Информацию от очевидца опубликовал Телеграм-канал "]]>Артюх]]>", передает Час Пик.

Как сообщается, в Троицком районе нет интернета, работает только "ЛНРовская" связь Лугаком, и то с большими перебоями. Позвонить можно через Скайп или Йолу.

Колаборанты массово бегут в Луганск или РФ вместе со своими семьями. В райне очень много военных и техники, окапываются в селах от Сватово. 

Сообщается, что активизировались те, кто сдают людей с проукраинской позицией. По району пропало около 160 людей. Некоторых выкрали на улице, увезли и уже больше месяца нет вестей. Одного парня просто увидели в центре с телефоном и забрали с машиной, неделю держали в комендатуре.

"Еще есть инфа от нескольких людей, что ехали двое выпивших троичан (где-то в области, то ли со Сватово, то ли с Новоайдара) и им навстречу колона техники. Короче, эти мужики не съехали на свою сторону и орки их прям на танке переехали, насмерть", - рассказал местный житель.

Также сообщается, что оккупанты ходят по домам и заселяются в дома тех, кто выехал.

Выезд из Луганщины есть - через РФ, пропускают всех, кроме тех, кто получил российские паспорта. Только теперь надо брать пропуск в комендатуре.

Как сообщил Генштаб ВСУ, в Кадиевке происходит массовое уничтожение архивов и копий документов, особенно содержащих историю оккупации.

Напомним, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай подтвердил освобождение села Грековка.

Также стало известно, что оккупанты эвакуируют учреждения из Сватово и Кременной.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: