24.10.2022, 11:32

"Пародия, а не линия обороны": остановит ли "линия Вагнера" наступление ВСУ на Луганщине

остановит ли "линия Вагнера" наступление ВСУ на Луганщине

На оккупированной территории Луганской области российские захватчики соорудили почти двухкилометровое укрепление, которое назвали "линией Вагнера". Однако, эта так называемая система фортификационных сооружений больше похожа на какую пародию, чем на настоящую линию обороны.

"Линия Вагнера" - это лишь очередная работа россиян "для картинки". Она не только не остановит украинских военных, когда они пойдут в контрнаступление, но даже их даже не задержит. Об этом "24 каналу" ]]>рассказал ]]>военный эксперт, полковник запаса ВСУ и летчик-инструктор Роман Свитан, передает Час Пик.

"Это больше медийная картинка. Скорее всего, она нужна Пригожину для выполнения каких-то задач", – отметил Свитан.

Военный эксперт подчеркнул, что линии обороны выполняются совсем не так.

Такого же мнения придерживается и глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, который эфире одного из телеканалов сказал, что эти фортификационные сооружения вряд ли остановят наступление ВСУ.

"Слава Богу, российская армия живет еще в 1941 году. И с этими "зубами дракона" они пытаются изменить ситуацию на фронте. Это принципиально ничего не меняет. Кроме того, что у нас будут чьи-то "зубы", которые помогут нам строить фортификационные сооружения, которые действительно понадобятся после освобождения Луганской области. Потому что здесь самая длинная граница с РФ. Ее нужно укреплять. Я не знаю, как мы будем применять эти "зубы". Но как-нибудь применим.

Никакие "зубы дракона" не смогут остановить наступление Вооруженных сил Украины", – заверил Гайдай.

По словам Гайдая, российские оккупанты пытаются максимально "зарежимить" временно оккупированную территорию. Передвижение по области возможно только по специальным пропускам и через фильтрацию. В дома и квартиры местных жителей заселяются военные. Грабежи населения продолжаются. Тотальная "мобилизация" продолжается.

Читайте также: До Лисичанска 17 км: Украинские воины вошли в освобожденную Белогоровку на Луганщине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик