24.10.2022, 15:20

Открытие "Укрпочты", выезд с оккупированных территорий: Гайдай рассказал о деоккупации Луганщины

Гайдай

Власти Луганской области ждут команды от военных, чтобы заходить в деоккупированные населенные пункты. Уже есть договоренности с "Укрпочтой" о развертывании мобильных отделений, с "Укрзализныцей".

Об этом рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире национального телемарафона, передает Час Пик.

"Очень хочу, чтобы уже на этой неделе мы узнали от Генштаба ВСУ хорошие новости по Луганщине", - сказал Гайдай.

Он отметил, что власти готовы, и только ждут команды от военных, чтобы заходить в деоккупированные населенные пункты Луганской области.

"Есть договоренности с "Укрпочтой" о развертывании мобильных отделений, с "Укрзализныцей", сформированы медицинские бригады, мобильные ЦНАПы и т.п.", - отметил глава области.

Он добавил, что оккупанты устанавливают так называемые "зубы дракона", но вместо 200 км они построили всего 2 км этой бетонной линии.

"Желающие уехать из области находятся по несколько дней на фильтрации. Так же многие из тех, кто пытается вернуться", - добавил Гайдай.

Читайте также: "Повода для оптимизма уже нет": В Лисичанске стало очень "громко", страшно и невесело

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик