27.10.2022, 14:58

"Повторный прилет": В оккупированном Шахтерске снова горят цистерны с топливом

В оккупированном Шахтерске снова горят цистерны с нефтепродуктами

Во временно оккупированном Шахтерске Донецкой области снова горят цистерны с топливом. ВСУ второй раз за сутки нанесли прицельный удар.

В оккупированном Шахтерске снова "прилетело" по цистернам с топливом. Местные жители сообщают о сильном пожаре. В небо поднимается густой черный дым, который хорошо виден из разных районов, сообщает Час Пик.

Что именно горит, "власти" не сообщают, но люди предполагают, что был "прилет" в нефтебазу.

"Шахтерск плавно превращается в Чернобаевку. Снова топливо и снова железная дорога. Хорошо, что оккупантов не учит ничто. Говорили же – курить вредно, особенно если курить "хлопок", – написал в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Как отметил народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского комитета по нацбезопасности, обороне и разведке Юрий Мысягин, украинские воины "сегодня продолжили то, что не закончили вчера".

На месте "прилета" – масштабный пожар и задымление. На видео видны два разных очага пожара. По данным российских источников, повторные удары были нанесены в 12:52 по местному времени тремя ракетами HIMARS.

Напомним, в результате удара, произошедшего в ночь с 26 на 27 октября, было подтверждено уничтожение 12 цистерн с топливом. 

Российский информационный ресурс ТАСС показал последствия пожара в оккупированном Шахтерске. "По сообщениям МЧС ДНР, пожарным удалось спасти 42 цистерны с топливом. Сотрудники МЧС предотвратили дальнейшее распространение огня и угрозу взрыва", - утверждали пропагандисты.

Видимо, сегодня "прилетело" по ""спасенным" цистернам с топливом.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик