31.10.2022, 11:20

ВСУ продвигаются вперед на Луганщине - Гайдай

Иллюстративное фото / Открытый источник

На Луганском фронте без изменений. Все попытки российских оккупантов прорвать оборону украинских защитников оказались тщетными. ВСУ медленно, но уверенно продвигаются вперед.

Огневым контролем ВСУ над трассой "Сватово-Кременная" значительно нарушено логистическое сообщение оккупантов. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик.

По его словам, ускорению контрнаступательных действий ВСУ мешают погодные условия, а также то, что российская армия за время оккупации Луганщины успела подготовить оборонительные рубежи.

Ожидая большого наступления ВСУ, оккупанты стягивают на Луганщину резервы и пополнение из новомобилизованных солдат. Противник подрывает мосты и минирует большие территории региона.

Российские оккупанты продолжают жесткие артиллерийские обстрелы деоккупированных населенных пунктов. Оставаться там опасно. Правоохранители, военные и волонтеры проводят эвакуацию местных жителей с таких территорий.

В населенных пунктах, которые находятся в оккупации, наблюдаются проблемы с водо-, тепло-, газо- и электроснабжением. Большие перебои с мобильной связью, не хватает медикаментов и продовольствия. Отопительный сезон в оккупированных городах не начнется.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал о ситуации в регионе.

Читайте новости региона:

В сети показали, какие дома в Северодонецке оккупанты "планируют отремонтировать"

"Помогите Северодонецку!": Российские пропагандисты цинично просят помочь многострадальному городу

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик