16.11.2022, 09:45

​​​​​​​В Лисичанске создан "реестр маневренного жилья": квартиры, которые "приглянулись" оккупантам

Луганская, война

В оккупированных городах Луганской области оккупационные власти начали создавать "реестр маневренного жилищного фонда". В Северодонецке и Рубежном уже ознакомили людей со списком квартир, "приглянувшихся" оккупантам. Дошла очередь и до "освобожденного" Лисичанска.

Оккупационные "власти" Лисичанска составляют перечень квартир многоквартирных жилых домов, подлежащих внесению в реестр маневренного жилищного фонда в 2022 году, сообщает Час Пик.

"Администрация" оккупированного города уведомляет лисичан о создании маневренного жилищного фонда.

Собственникам квартир, указанных в перечне, необходимо в десятидневный срок лично явиться в "Администрацию" г. Лисичанска с полным пакетом документов, подтверждающими право собственности. Только так владельцы смогут отказаться от внесения квартир в маневренный фонд города.

Многие жильцы этих квартир выехали с оккупированной территории, поэтому они не смогут предоставить пакет документов, подтверждающими право собственности. Да и вряд ли многие из них лично поехали бы в логово к оккупантам. А это значит, что в эти квартиры будут незаконно отданы оккупантам, коллаборантам и "ждунам".

Вынужденные переселенцы и лисичане, которым пришлось выехать в другие оккупированные населенные пункты, пишут в соцсетях, что такое решение "властей" - незаконно. Только советоваться и спрашивать разрешения у них никто не собирается...

Пока объявили о "нужных" квартирах в одном из микрорайонов города.

Лисичанск

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик