19.11.2022, 09:55

"Укрзализныця" начала продавать билеты в Луганск

"Поезд к победе"

"Укрзализныця" начала продавать билеты до Луганска. Символические билеты на первые три рейса "Киев-Луганск" уже в продаже.

"Укрзализныця" вместе с платформой UNITED24 начала благотворительный проект "Билеты к победе". Об этом ]]>сообщила ]]>пресс-служба "Укразализныци", передает Час Пик.

"Проект "Билеты к победе" символизирует надежду украинцев на скорейшую деоккупацию украинских городов, веру в ВСУ и в то, что вся Украина будет освобождена. Билет можно приобрести сегодня, хранить в качестве символа и воспользоваться им сразу после деоккупации городов", - сообщили в компании.

Рейсы будет совершать легендарный "Поезд к победе", расписанные вагоны которого посвящены подвигам людей на временно оккупированных территориях.

Маршруты открываются после освобождения города или региона от временной оккупации. За 12 часов до совершения рейса на электронный адрес, который вы укажете при оформлении билета, поступит информация о вагоне, месте, дате и времени отправления поезда.

Все билеты благотворительны: средства от их продажи в полном объеме будут перечислены через фандрейзинговую платформу UNITED24 на закупку last-mile транспорта - автомобилей, которые помогут соединить города и поселки на деоккупированных территориях с ближайшими железнодорожными узлами.

Кроме Луганска, билеты можно приобрести в 4 города: уже освобожденный Херсон, а также Мариуполь, Донецк и Симферополь. 

Оформить символический билет можно по ]]>ссылке]]>.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик