27.11.2022, 11:06

Войска РФ пытаются захватить Павловку и Угледар, - разведка

Российские войска пытаются захватить Павловку и Угледар Донецкой области, чтобы продолжить наступление на севере региона.

Об этом сообщает разведка Британии, передает Час Пик.

Силы обороны Украины и оккупационные войска России ведут интенсивные бои в районе Павловки и Угледара Донецкой области. Россияне хотят взять участок фронта для продолжения своего наступления на север с целью захвата всего региона. Однако оккупантам вряд ли удастся совершить запланированный прорыв. Об этом заявили в разведке Министерства обороны Великобритании.

"Район вокруг городов Павловка и Угледар в южно-центральной части Донецкой области был ареной интенсивных боевых действий за последние две недели, хотя часть территории перешла из рук в руки", - сообщили в разведке Великобритании.

Как отмечают в ведомстве, обе стороны акцентируют на этом участке фронта серьезные силы. Морпехи оккупантов понесли тяжелые потери. Российские войска рассматривают данный участок в качестве отправной точки для последующего наступление на север Донецкой области с целью захвата всего региона.

"Эта территория остается ожесточенной, вероятно, отчасти потому, что Россия считает, что эта территория может стать стартовой точкой для будущего большого наступления на север, чтобы захватить остальную часть контролируемой Украиной Донецкой области", - полагают разведчики.

Читайте также: На фронте станет еще горячее: в ISW назвали причину увеличения интенсивности боев

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик