30.11.2022, 13:42

Российские оккупанты обстреляли больницу в Белополье на Сумщине: сильные разрушения, погиб подросток

Леся Матвеева | Все новости автора
Сумская, обстрелы

Российские оккупанты утром 30 ноября обстреляли больницу в городе Белополье Сумской области. Повреждены расположенные рядом дома. Погиб подросток.

Во время вражеского обстрела в Белополье погиб 15-летний подросток, который находился на улице. Об этом сообщил первый заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, передает Час Пик.

По его словам, только за последние сутки российские террористы совершили 158 артиллерийских и 28 минометных обстрелов Сумщины. Под прицелом приграничные территории и населенные пункты Сумской области.

В результате этих обстрелов повреждены частные дома, линии электропередач, зерносклады, сельскохозяйственная техника, частные автомобили и административные здания.

По данным главы Сумской ОВА Дмитрия Живицкого утром 30 ноября оккупанты обстреляли Белополье из САУ. Зафиксировано 20 "прилетов".

"Российские снаряды взрывались на территории местной больницы именно в то время, когда в медучреждении велся прием и было много пациентов.

Разрушения масштабные. Прямое попадание было на втором этаже. Там полностью разрушена стена.

Повреждены стоматологический и хирургический кабинеты. Выбиты почти все окна на всех четырех этажах. Разрушен операционный блок. Сейчас здесь работают спасатели – разбирают завалы", - написал Живицкий в Telegram.

По его словам, снаряды попали и в помещение прокуратуры. Также уничтожены четыре автомобиля, припаркованные возле больницы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик