01.12.2022, 11:49

Бои за Бахмут: эксклюзивные кадры журналистов CNN из самой горячей точки на Донбассе

бои за Бахмут / Фото из соцсетей

На Донецком направлении продолжаются самые ожесточенные бои. Журналисты CNN побывали в самой горячей точке на Донбассе и показали, как украинские воины защищают Бахмут от российских оккупантов.

Журналисты американского телеканала CNN показали кадры боев за Бахмут, сообщает Час Пик.

Именно на здесь сейчас продолжаются самые ожесточенные бои и российская армия несет огромные потери.

Как ]]>отмечают ]]>аналитики Института изучения войны (ISW), Бахмут стал для российских оккупантов очередной ловушкой со стороны ВСУ. С конца мая российские войска постоянно расходуют боевые силы на небольшие населенные пункты вокруг Бахмута, которые со стратегической точки зрения ничего не значат. При этом, оккупанты тратят много сил, теряют военную технику и живую силу.

"Даже если российские войска продолжат продвигаться к Бахмуту и ​​в его пределах, и даже если они форсируют контролируемый уход украинцев из города (как это было в Лисичанске), сам Бахмут предлагает им мало оперативных преимуществ. Затраты, связанные с шестью месяцами жестоких, упорных и изматывающих боев вокруг Бахмута, намного перевешивают любое оперативное преимущество, которое россияне могут получить от взятия Бахмута. С другой стороны, российские наступления вокруг Бахмута поглощают значительную часть доступной боевой мощи РФ, потенциально способствуя продолжению украинских контрнаступлений в других местах", - говорится в отчете ISW.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик