03.12.2022, 10:54

В оккупированном Северодонецке установили временные тарифы на коммунальные услуги

Разрушенный Северодонецк / Фото: facebook.com/sergey.gaidai.loga

Большая часть Луганской области до сих пор находится под оккупацией. Российские захватчики массированными обстрелами разрушили все города региона. Полностью восстановить объекты критической инфраструктуры оккупанты не смогли, но "власти" твердо намерены взимать плату за коммунальные услуги.

Оккупированный Северодонецк сильно пострадал во время обстрелов со стороны российских захватчиков. Город разрушен и его восстановлением "освободители" заниматься не намерены, сообщает Час Пик.

Основная часть жителей оккупированного Северодонецка до сих пор живет без света, газа и воды. Людям придется зимовать в полуразрушенных домах и подвалах, в холоде и без каких-либо жилищно-бытовых условий.

При этом, им придется платить за коммунальные услуги. Как сообщает Telegram-канал "Северодонецк", так называемое "правительство" приняло "постановление" об установлении временных тарифов на коммунальные услуги (вода, канализация, мусор) на "территории города Северодонецка ЛНР".

Примечательно, что тарифы установлены до 31.12.2023 года. Видимо, оккупационная "власть" мечтает дожить в Северодонецке до Нового года в следующем году.

Пока не известно, как люди отреагировали на новость о том, что им придется платить за воду, которую многие не видят, и канализацию, которой они не пользуются...

Новости соцсетей

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик