05.12.2022, 07:57

В оккупированном Рубежном добавились адреса, куда будут незаконно заселять "ждунов"

Леся Матвеева | Все новости автора
Луганская, война

В городе Рубежное Луганской области оккупационные "власти" своеобразно решают проблемы восстановления разрушенной инфраструктуры и ремонта пострадавших домов. Чтобы сильно не заморачиваться, они просто незаконно вселяют людей в чужие квартиры.

Таким образом новая "власть" якобы заботится о людях, оставшихся без жилья. "Благодаря" кому рубежане остались без жилья, имущества и средств к существованию - "освободители" предпочитают умалчивать, сообщает Час Пик.

Появилась прекрасная возможность для местных "ждунов" и коллаборантов "улучшить жилищные условия", въехав в чужие квартиры.

Искренне жаль стариков и детей, которые стали заложниками войны и не смогли выехать с оккупированной территории. Новой "власти" совершенно наплевать, что будет с ними, когда город освободят и хозяева захваченных квартир вернутся.

А пока оккупанты продолжают выискивать пустующие квартиры, которые будут незаконно вскрываться и захватываться. Их становится все больше. Если раньше объявления с адресами появлялись только на подъездах домов, то теперь их печатают в местной прессе.

Telegram-канал "Rubezhnoe" обнародовал информацию с очередным перечнем адресов, куда планируют незаконно вселять людей.

Читайте также: Российские оккупанты начали минировать окрестности и инфраструктуру Северодонецка

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик