10.12.2022, 22:51

На восстановление электроснабжения может уйти 2-3 месяца: жителей Одессы призывают уехать из города

нет света

Утром 10 декабря РФ нанесла очередной удар по энергосистеме Украины. Пострадала энергетическая инфраструктура Одессы. На восстановление может потребоваться 2-3 месяца. 

Об этом ]]>сообщает]]> Департамент систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОГА в Facebook, передает Час Пик

"Именно поэтому обращаемся к вам с просьбой, если вы понимаете, что в ближайшее время вам будет сложно обходиться без электроэнергии и вы можете временно выехать из города Одессы в Одесскую область или за ее пределы, то это стоит сделать", - призывают в ведомстве.

Отмечается, что энергетики и органы власти будут интенсивно работать над восстановлением инфраструктуры и информировать население о ремонтных работах.

"После их завершения, энергокомпания будет пытаться включать свет хотя бы на небольшое время. Напоминаем, когда в ваших домах появится электроэнергия, не включайте одновременно утюги, бойлеры, чайники или электроплиты в розетку. Это спровоцирует новые аварийные ситуации и вы можете остаться без света подольше", - добавляют в департаменте. 

Читайте также: Полиция задокументировала 47 тысяч военных преступлений россиян в Украине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик