28.12.2022, 10:30

ISW: На Бахмутском направлении силы России быстро истощаются

Марина Началова | Все новости автора
Бахмут

Бессмысленные атаки оккупационных войск на Бахмутском направлении не приносят оккупантам желаемого результата. Даже суицидальные атаки вагнеровцев не решат всех проблем на этом направлении.

Об этом сообщают аналитики ]]>Института изучения войны]]>, передает Час Пик.

Аналитики Института изучения войны оценили ситуацию на Бахмутском направлении и считают, что события могут приближаться к кульминации:

"Это очень похоже на то, что было в Херсоне перед "перегруппировкой" российских войск",- отмечают аналитики

Бахмут 27.12.22

Как передает известный украинский политический деятель и блогер Борислав Береза, "вагнеровцы" атакуют позиции украинских войск целыми "волнами", заваливая своими телами поле боя:

"В основном контактный бой. Волнами. Каждые 15-20 минут прет очередная группа "вагнеровцев" до 30 человек. Им вваливают. Выжившие отходят и через 15-20 минут прорывается новая группа. Труппы "вагнеровцы" не забирают. Раненых, как получится. Часть наши берут в плен".

В российских оккупационных войсках заканчиваются ресурсы, как технические, так и человеческие. Украинские войска уверенно держат оборону и дают понять российским оккупантам, что на Бахмутском направлении успехов ждать не стоит.

Напомним, что на линии Свотово-Кременная российские оккупационные войска также не могут добиться никаких успехов. А наоборот, украинские силы контратакуют и уже освободили несколько населенных пунктов в Харьковской и один в Луганской областях.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик