01.01.2023, 15:53

В РФ разыскивают вооруженных зеков, сбежавших из учебного центра ЧВК "Вагнер" на Луганщине

Иллюстративное фото / Открытый источник

В Ростовской области (РФ) разыскивают группу бывших заключенных, которые вступили в ЧВК "Вагнер" и были переброшены на оккупированную территорию Украины. Однако, становиться "мясом" на поле боя они, почему-то, не захотели и слиняли, прихватив оружие.

В Луганской области шестеро экс-заключенных скрылись с территории учебного центра ЧВК "Вагнер". Российские силовики предполагают, что вооруженные зеки направились в Ростовскую область, сообщает Час Пик со ссылкой на росСМИ.

Учебный центр ЧВК "Вагнер" расположен в Краснодонском районе на оккупированной Луганщине. По данным росСМИ вооруженные заключенные скрылись в период с 21 по 22 декабря. Среди сбежавших 3 гражданина Узбекистана и по одному - РФ, Беларуси и Киргизии. Их имена и другие подробности не разглашаются.

Ориентировка на их розыск поступила в Ростовскую область. В кафе и ресторанах Ростова-на-Дону развешивают ориентировку на розыск шестерых заключенных, завербованных для участия в войне против Украины. Отмечается, что сбежавшие преступники вооружены и могут быть опасны. Граждан просят обращать "особое внимание" на людей в военном снаряжении.

война

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда из "второй армии мира" бегут вооруженные дезертиры, в том числе зеки, завербованные ЧВК "Вагнер". Эта "армия Пригожина" несет угрозу не столько на поле боя, сколько для самих россиян.

Пока наемники-"вагнеровцы" бегут по одному или маленькими группами, но до задержания успевают натворить немало бед и навести ужас на россиян. Когда они побегут толпами - россияне смогут в полной мере прочувствовать все "прелести" войны при столкновении с солдатами "второй армии мира"...

Читайте также: "Боевики в законе": Кремль включил в состав армии РФ незаконные военные формирования "ДНР/ЛНР"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик