05.01.2023, 16:47

Ситуация в городе "аховая": что сейчас происходит в Лисичанске

Марина Началова | Все новости автора
лисичанськ

В последнее время в Лисичанске очень громко. Местные жители постоянно сообщают об обстрелах города, иногда приходят сообщения об автоматной стрельбе. Но это не мешает оккупационным чиновникам постоянно рассказывать пропагандистам о том, что все "спокойно" и "под контролем".

Об этом сообщают очевидцы в региональных Телеграм-чатах, передает Час Пик.

Так, жители Лисичанска передают информацию, что в городе была слышна автоматная стрельба в районе Черноморки, а в районе НПЗ до сих пор очень "громко". Оккупационные паблики пишут о том, что участились случаи диверсий. Также они утверждают, что произошел минометный прилет по месту дислокации россиян в районе Войковского кладбища, есть пострадавшие.

Местные сообщают о плачевном состоянии со светом: оккупанты заявляют о том, что света не будет до марта. Также люди рассказывают о плохой ситуации с городским транспортом и проблемами с ремонтом пострадавших домов, потому что материалы для этого стоят очень дорого:

"Пролетарск подключили к газу, но свет там есть только частично. Ситуация с открытием шахты Мельникова тоже не очень хорошая, чтобы ее открыть, необходима комиссия, а они приедут только после окончания обстрелов и появления света. Предварительно только на "откачку" воды оттуда необходимо полгода. Ситуация со строительными материалами тоже плохая, жителям их не выдают, а цена на них "аховая". Общественный транспорт почти не ездит, поэтому вынуждены передвигаться по городу на велосипедах или пешком", - сообщают жители.

Напомним, что в Северодонецке люди передают, что даже те квартиры, которые уцелели во время обстрелов, разворовываются, а качество их ремонта очень низкое.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик