08.01.2023, 08:38

"Мясорубка": В районе Бахмута и Соледара поля и окопы заполнены трупами российских солдат

В районе Бахмута и Соледара поля и окопы заполнены трупами российских солдат

Пока российская пропаганда разгоняет фейки про взятие Соледара и "закрепление" на околицах Бахмута, украинские воины продолжают на Донбассе перемалывать "вторую армию мира". 

Росийское командование отправляет на оккупированный Донбасс сотни мобилизованных, буквально "засыпая" окопы и поля телами. Россияне идут в бессмысленные лобовые атаки и несут большие потери. Об этом в эфире "Радио НВ" рассказал журналист Денис Казанский, передает Час Пик.

"У меня нет информации о количестве раненых, но, я думаю, мы все видим эти видео, которые выкладывают военные. Это видео с беспилотников, снимающих российские позиции, в основном под Бахмутом, где сейчас наиболее упорные бои. Мы видим, что все эти позиции они буквально усеяны мертвыми телами...

Убирают одних - появляются другие прямо полные окопы с убитыми российскими оккупантами. Соответственно можно из этих видео, проанализировав ситуацию, понять, какая там идет мясорубка...", – рассказал журналист.

Не менее ожесточенные бои продолжаются и на Луганщине, куда РФ стягивает живую силу и технику, потому что не может прорвать оборону украинских подразделений, несмотря на массу свежих "мобиков" и огромные потери.

Также Денис Казанский отметил, что мобилизация зеков-"вагнеровцев" вскоре обернется бедой для самих россиян. Не всех их удастся ликвидировать в Украине и вскоре "недобитки" ринутся в РФ, заниматься "любимым делом".

"Потому что когда ты выпускаешь людей, которые убивали, насиловали самих россиян, то есть им очевидно все равно, кого убивать, насиловать. И когда их отпускают просто на свободу, всем понятно, что это сейчас они могут быть заняты войной в Украине, но потом они переключатся на своих сограждан. Рано или поздно это произойдет", - сказал Казанский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик