09.01.2023, 16:51

В ближайшее время мы зайдем и в Кременную, и в Сватово, - Гайдай

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай посетил наших защитников на передовой. По его словам, в ближайшее время мы зайдем и в Кременную, и в Сватово.

Об этом рассказал глава области в интервью "Северодонецк онлайн", передает Час Пик.

"Здесь должно быть четкое осознание, что в конце концов каким-нибудь в ближайшее или менее время мы все же зайдем и в Кременную, и в Сватово. Там очень тяжело. Ситуация достаточно надежна. Она там стабильная", - сказал Гайдай.

По его словам, иногда бывают ситуации, когда населенный пункт освобождаются, а потом снова захватываются. "Зачастую они даже не фигурируют в сводках. Боевые действия проходят круглосуточно".

"Что бы там ни было, ребята надежно держат оборону. Они готовы к наступлению, они постепенно наступают. Если 2,5 километра прошли через неделю, так – это немного. Если сравнивать с тем же харьковским наступлением, но не следует с ним и сравнивать. Это совершенно разные ситуации", - подчеркнул глава области.

Сергей Гайдай рассказал, что условия для техники пока хорошие, однако бойцам сложно из-за холодной погоды.

"Для техники, теоретически это на руку. Но мы же говорим и о пехоте, и о бойцах, сидящих в окопах. Когда мы были – было минус 15. Очень холодно", - сказал Гайдай.

Читайте также:

"Ночь в подвалах, прилеты свыше 15 штук": Жители Сватово о ситуации в городе

Много "прилетов" и разрушений: В оккупированной Кременной "очень жарко"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик