14.01.2023, 16:31

ВСУ готовят Кременную к освобождению: Росийские оккупанты отмечают усиление интенсивности огня

Марина Началова | Все новости автора
Кремінна

Направление Сватово – Кременная сейчас самый перспективный участок фронта для ВСУ. События разворачиваются хоть и не стремительно, но движение вперед не прекращается. И город Кременная, скорее всего, будет следующим на освобождение.

Эта информация поступает из разных источников, в том числе и вражеских, передает Час Пик.

Поступательное движение ВСУ в направлении Сатово – Кременная продолжается. В районе Сватового украинские воины нанесли по оркам удары и выбили их с некоторых позиций. Причем, это происходило одновременно на нескольких участках. В Кременной 95-я ОДШБР ВСУ вплотную подошла к линии обороны Кременной, что подтверждает и европейская разведка. Большинство леса под контролем ВСУ, что в свою очередь создает проблемы для российской армии в среднесрочной перспективе.

В Диброве в восточной части поселка остаются русские войска. Но они находятся под постоянным огневым контролем ВСУ. Бои сместились к югу от поселка Кузьмино.

Сейчас ВСУ готовят Кременную к деоккупации и уничтожают все, что касается россиян.

Оккупанты расставили технику в частном секторе, между многоэтажками и в лесу, ВСУ мастерски уничтожают все это, о чем свидетельствуют также и оккупанты.

По словам российского общественного деятеля Родиона Мельника: "Киевские силовики обстреливают Кременную из артиллерии и минометов".

Также в сепаратистских чатах сообщают о большом количестве прилетов в места, используемые оккупантами для своих целей.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик