17.01.2023, 13:20

Вода в Лисичанске: Окупанты рапортуют о частичной подаче воды в город

Марина Началова | Все новости автора
Вода

Через более чем пол года после захвата Лисичанска, "и.о. мера города" Андрей Скорый отчитался об "успехах" в подключении некоторых районов к водоснабжению.  

По информации из местных Телеграм-каналов, передает Час Пик.

Специалисты, которые остались в городе, пытаются частично наладить водоснабжение в Лисичанске, сейчас подключение водоводов ведется в районе поселка Стекольный, входящего в состав города. Об этом в понедельник сообщил журналистам "и.о. мэра Лисичанска" Андрей Скорый.

"Скоро подадим воду в районе [поселка] Стекольного. То есть, у нас там будет вода", — заявил он.

Относительно других районов города "и.о. мера" не уточняет. А между тем уже скоро год как Лисичанск страдает от "обезвоживания". Местные жители устали жаловаться на ситуацию с водой.

"В городе воды не будет до тех пор, пока с центральной насосной что-то не решат! Врете, так хоть думайте что врать...", — комментирует ситуацию один из жителей Лисичанска.

"Вчера были пробные пуски на Кировой. Обнаружили дыры, выключили, латают", — рассказывает другой.

В большинство районов города воду, как и раньше, подвозят машинами, до нормального центрального водоснабжения еще далеко. 

Скорый также проинформировал, что некоторые жители города, потерявшие жилье вследствие боевых действий в регионе, перебрались жить в пункт временного размещения. "Там и кушать готовим, есть и культурные развлечения: библиотека, телевизор". — заявил он.

"Обеды готовят россияне из Набережных Челнов. Во всяком случае так было раньше, город не имеет к этому никакого отношения", — комментирует местный житель.

Час пик продолжает следить за ситуацией в регионе.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик