Российские оккупанты возводят новые укрепления и оборонные позиции на Луганщине
![Иллюстративное фото / Открытый источник](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u2660/ilyustratyvne-foto_large_2.jpg)
Российские захватчики начали строить новые укрепления и оборонительные позиции на временно оккупированной территории Луганской области.
В целом россияне строят новые оборонительные объекты вдоль восточного фланга Украины. Об этом сообщил OSINT-аналитик Брейд Африк в Twitter, передает Час Пик.
"Российские войска на востоке Украины продолжают возводить новые укрепления и оборонные позиции", – говорится в сообщении.
В частности, российские оккупанты пытаются усилить укрепления вблизи населенного пункта Краснореченское в Кременском районе Луганской области.
На видео с кадрами со спутника можно увидеть, что оккупанты по состоянию на 23 января 2023 года расширили оборонные позиции вблизи пгт Краснореченское.
Напомним, по мнению аналитиков Института изучения войны (ISW), российская армия готовится к большому решающему наступлению в Луганской области.
Russian forces in eastern Ukraine continue to build new fortifications and defensive positions.
— Brady Africk (@bradyafr) January 24, 2023
These barriers and trenches near occupied Krasnorichenske (Luhansk Oblast) were recently expanded. pic.twitter.com/f2HAoyoX3w
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |