26.01.2023, 17:30

Когда появится интернет в "ЛНР": Разъяснения руководства "Лугаком"

Марина Началова | Все новости автора
Лугаком

В 21 веке представить себе жизнь без сотовой связи и без интернета не могут даже люди из беднейших стран мира. А в "ЛНР" это реальность. "Власть" оставила людей без связи ради собственных нужд. Долго ли это продлится, неизвестно.

Разъяснение по мобильному интернету в "ЛНР" предоставил первый заместитель руководителя "Лугакома" Эдуард Егоров, передает Час Пик.

Оккупационные власти выключили интернет в Луганской области 14 сентября 2022 года. Учитывая также отсутствие нормальной сотовой связи на недавно оккупированных территориях, люди не имеют никакого выхода во внешний мир.

Связаться с родными или найти альтернативную информацию о событиях, происходящих вокруг, невозможно. Доступ к обычным в современном мире удобствам не доступен. Очевидно, что жители оккупированной Луганской области задают вопрос: когда появится интернет?

Заместителя руководителя "Лугакома" Эдуарда Егорова спросили в студии местного телеканала, почему в тарифах пакетов мобильной связи мобильный интернет присутствует (т.е. за него берутся деньги), а интернета нет и когда в конце концов он появится?

"Машина, которой управляет водитель не знает, когда водитель ее заглушит или заведет. Так и мы являемся одним из инструментов в той миссии, которая проводится сейчас", — завуалированно ответил Егоров.

Исходя из ответа, мобильный интернет не появится до завершения так называемой "миссии"... А может, уже будет украинским, без никаких там "Лугакомов".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик