29.01.2023, 11:55

"Трупы убрали технику тоже": в сети показали последствия "прилета" по оккупированному Иловайску

В оккупированном Иловайске Донецкой области было очень "жарко". Силы обороны нанесли удары по месту скопления российских военных.

В пропагандистских Telegram-каналах появились фото и видео последствий "прилета" по базе. На кадрах видны только разрушенные здания. Но, по сообщению местных жителей, было уничтожено очень много военной техники и оккупантов, передает Час Пик.

"Трупы убрали технику тоже. Но мы то знаем, что много машин и "хороших" русских поехали на концерт", - пишут очевидцы.

Несколько важных вещей насчет удара по Иловайску, который накануне нанесли ВСУ опубликовал Telegram-канал "Донбасс оперативный" :

Во-первых, по словам жителей "ДНР" погибло от 130 до 200 человек, большая часть – от детонации боеприпасов. Среди погибших – как "мобики", так и более опытные военные. Точное число погибших сложно установить, от многих остались только фрагменты тел. Именно поэтому дается такая неточная оценка количества жертв.  

Во-вторых, в произошедшем могут обвинить самого Пушилина. Орки не хотели отправлять состав с людьми, техникой и боеприпасами в Иловайск, хотели разгрузить его вне зоны действия наших "Химарсов". Но Пушилин, со ссылкой на разведку, настоял, что "Химарсов" так близко к линии фронта сейчас нет, и обстрел Иловайска в этот день маловероятен. Теперь есть "серьезные подозрения" в адрес "главы республики". Непонятно, зачем он вмешался в дела военных и почему к нему прислушались.

В-третьих, в результате обстрела мог погибнуть крупный военный, возможно, генерал, но эта информация пока не подтверждена.

Читайте также: В Иране прозвучали взрывы: в сети сообщают, что уничтожен завод с "шахедами" (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик