29.01.2023, 13:42

Оккупанты на "новых регионах" Луганщины не будут признавать имущественные документы украинского образца, - ОВА

Документы на недвижимость, выданные органами власти Украины после так называемого включения "новых регионов" в состав России, не будут признаваться на оккупированных территориях.

Об этом сообщила Луганская ОВА, передает Час Пик.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии захватчиков разработала соответствующий законопроект, предлагающий отменить наложенные Украиной ограничения на недвижимость в Луганской области.

"Вроде бы" для исключения фальсификации документов, а также недружественных действий, создающих серьезные препятствия в осуществлении гражданами РФ их прав по владению, пользованию и распоряжению имуществом. Поэтому не будут принимать отдельные документы, если они порождают возникновение ограничений прав и (или) обременений недвижимого имущества в виде залога, ареста или запрета совершать определенные действия на основании актов суда или иного органа власти Украины". Сведения об ограничении прав или обременении недвижимости не будут внесены в единый государственный реестр недвижимости", - говорится в сообщении.

Оккупанты также продолжают бороться с оборотом гривны, которая никак не кончится на временно захваченных территориях. Да, мобильное приложение Приват24 и сайт банка больше не работают без VPN. Речь идет о тех городах, где еще есть доступ в Интернет.

Напомним, что в школах Старобельского района учителя-коллаборанты начали проверять гаджеты детей для выявления проукраинской позиции. Смартфоны осматривают раз в неделю во всех классах – от младшего до старшего звена. В одном из учебных заведений проверкой занимается лично директор. Он просматривает все мессенджеры, соцсети, историю браузера, YouTube и TikTok.

Читайте также: "Жара" под Сватовым: в ISW описали ситуацию на фронте

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик