01.02.2023, 09:10

Кладбище окон в Северодонецке: оккупанты сами не могут понять, угробили город или "восстанавливают" его

Кладбище окон в Северодонецке

Российские пропагандисты сняли очередной сюжет об "освобожденном" Северодонецке на Луганщине. При этом, город "поместили" на территорию "ДНР".

Российские пропагандисты сняли очередной сюжет о Северодонецке. При этом, совершенно не понятно, что хотели показать "освободители": как восстанавливают город или как угробили Северодонецк, сообщает Час Пик.

На видео обратил внимание луганский блогер Savelyi Vasserman.

"Доброе утро, свободный Северодонецк, ДНР!", - иронично подписал видео блогер.

Дело в том, что штампуя сюжеты для российских новостей, пропагандисты даже не стараются собрать о городе точную информацию А зачем? Ведь россиянам с их проблемами откровенно наплевать, где находится Северодонецк - в составе т.н. "ЛНР" или "ДНР". "Освободили" и ладно...

По словам корреспондента, под Северодонецком образовалось целое кладбище окон и дверей - печальная картина. Он и сам не поймет: радоваться этому или огорчаться, о "восстановлении" стоит говорить или о полной разрухе...

"Новые русские луганчане пока еще не освоились в местной географии. Для них оно все едино", "Освободили", "Восстановление? Там похоже на пустыню теперь", "А почему до освобождения у людей не было таких проблем? Все было нормально, все целое все работало...", - пишут люди в комментариях.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик