02.02.2023, 20:23

"Вагнеровцы" расстреливали российских мобилизованных "в целях воспитания": "откровения" экс-наемника

Ольга Ранська | Все новости автора
вагнеровцы

Экс-наемник ЧВК Андрей Медведев заявил, что "вагнеровцы" надменно относились к русским солдатам и расстреливали их "в целях воспитания".

Об этом в интервью СNN рассказал бывший "вагнеровец", 26-летний Андрей Медведев, который ранее бежал в Норвегию с целью получения политического убежища, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Служба безопасности Вагнера приехала с двумя мобилизованными, которые отказались воевать. Они были расстреляны публично. Так формируют культуру выживания», — сказал Медведев.

Кроме того, он рассказал, что в ЧВК "Вагнер" издевательства и убийства среди сослуживцев — обычное дело, а не только за предательство, как было в случае с кувалдой. Медведев даже обращался к Путину с просьбой проверить деятельность ЧВК.

Медведев утверждает, что понял, что не хочет участвовать в боевых действиях на шестой день нахождения в Украине, т.к. стал свидетелем того, как войска превращаются в "пушечное мясо".

Напомним, ранее сообщалось, что в армии оккупантов процветают "неуставные отношения", и не только в рядах вагнеровских наемников. Так, недавно в сети появилось видео, где донбасские солдаты обратились к Кадырову с просьбой, чтобы его подчиненные не били и не насиловали их сослуживцев с Донбасса.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик