07.02.2023, 20:47

Российское командование присвоило себе "победы" над городами Донбасса, которые контролируют ВСУ, - ГУР

война в украине

Российское военное руководство продолжает заявлять о взятии населенных пунктов Донбасса в то время, как их контролируют ВСУ. 

О ситуации ]]>сообщает]]> Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Час Пик

"Пропагандистское агентство страны-оккупанта "ТАСС" сообщило о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании заявил о полном контроле со стороны армии оккупантов над населенными пунктами Соледар, Клищиевка, Краснополье, Благодатное, Николаевка Донецкой области и Подгорное, Лобково", - говорится в сообщении. 

Также Шойгу заявил об "успешном" развитии боевых действий под Бахмутом и Угледаром. При этом министр проигнорировал тот факт, что н всех указанных направлениях активно вовлечены силы ЧВК "Вагнер", а кадровая армия РФ играет лишь эпизодическую роль. 

В ГУР отметили, что из Соледара украинские войска были выведены еще 25 января, о час официально сообщало командование ВСУ. 

"Что касается других населенных пунктов, то их захват врагом в настоящее время не подтверждается. Украинские Силы Обороны продолжают защиту по каждому из упомянутых направлений", - добавили в ГУР. 

Читайте также: Россияне пытаются атаковать на 5 направлениях на Донбассе: карта войны от британской разведки

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик