08.03.2023, 14:26

Россияне пытаются зайти в освобожденные села Луганщины: Гайдай о ситуации в области на 8 марта

Российские оккупационные войска пытаются зайти в деоккупированные населенные пункты Луганской области. Они штурмуют Стельмаховку и Макеевку. 

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире национального телемарафона, передает Час Пик.

"Боевые действия уже идут возле деоккупированной Стельмаховки. Россияне постоянно штурмуют в этом направлении. Стельмаховка под нашим контролем. Так же бои идут в направлении Макеевки-Невского и Куземовки-Новоселовского", - рассказал Гайдай.

По его словам, из-за постоянных обстрелов эти населенные пункты практически полностью разрушены. Оккупационные войска обстреливают их из всего имеющегося вооружения.

"Что касается тактики россиян, то она у них такая: "блицкриг" у них не получился, поэтому они бросают все силы туда, где есть хоть какие-то успехи, и продвигаются", - отметил глава области.

Он добавил, что "на Кременском, Сватовском и Белогоровском направлениях у них никаких стратегических успехов нет. Все силы обороны удерживают позиции, ситуация под полным контролем ВСУ".

Читайте также: Как сегодня выглядит символ Северодонецка, уничтоженный оккупантами: что осталось от Ледового дворца. Видео

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик