12.03.2023, 09:26

"Денег нет, но вы держитесь": На оккупированной Луганщине наблюдается дефицит наличных денег

На оккупированной Луганщине наблюдается дефицит наличных денег

В оккупированных Луганске и Алчевске местные жители вынуждены выстаивать огромные очереди к банкоматам. Такая же ситуация наблюдается во многих оккупированных россиянами городах Луганщины.

Дефицит наличных денег на оккупированной территории Луганщины возник, в частности, из-за наплыва российских "освободителей" - в первую очередь деньги уходят им. Банкоматы заправляются редко, поэтому люди вынуждены выстаивать огромные очереди, сообщает Час Пик.

В оккупированных районах Луганской области наблюдается нехватка наличных средств. Количество банкоматов и терминалов в регионе ограничено, очень часто их работа заблокирована.

"Объем наличности, которая завозится с территории РФ, в течение года никто не менял. Впрочем, на ее получение сейчас претендует не только местное население, но и базирующиеся в области десятки тысяч военных РФ. Приоритет предоставляют, конечно, боевикам. То, что останется, выдают гражданским клиентам банка. Очереди из недовольных растут каждый день", - отметили в ЛОВА.

В 2014 году, махая триколорами и радостно встречая "русский мир", многие местные "ждуны" верили сказкам о сытой и богатой жизни "с Россией". На календаре - 2023 год, а жителям ОРДЛО продолжают обещать "процветание и райскую жизнь"...

Реальность ужасает уже самых рьяных любителей "русского мира". Вымирающие города, беззаконие и беспредел, принудительная мобилизация, безработица... Люди буквально вынуждены выживать, засыпая и просыпаясь под российские "сказки о главном". Им снова предлагают немного потерпеть, чтобы наконец-то "зажить по-настоящему".

"Денег нет, но вы держитесь"...

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик