13.03.2023, 07:22

"Информация для тех, кто планирует поездку домой": Очевидец о работе переправы между Лисичанском и Северодонецком

На Луганщине оккупанты построили понтонную переправу рядом с разрушенным мостом между Лисичанском и Северодонецком. Однако проехать по ней, со слов очевидца, можно только до определенного времени, "а дальше или договариваться или ночевать в машине".

Об этом сообщает Telegram-канал "]]>Lis13chat]]>", со ссылкой на пользователя сети, который недавно побывал в Лисичанске, передает Час Пик.

"Переправа между Севером и ЛСК работает то ли до 18, то ли до 19. А дальше или договариваться или ночевать в машине. Это для тех, кто планирует поездки домой", - пишет пользователь сети.

Отметим, что понтонный мост является единственным способом переправы через реку Северский Донец. И единственный, которые соединяет оккупированный Лисичанск и Северодонецк, а на месте бывшей автодороги остались только столбы и руины.

Также в сети рассказали о состоянии дорог в Лисичанске.

"Дороги разбиты. Ямы местами очень глубокие. Светофоры не работают. Улица Свердлова используется как двусторонняя, приоритет у военных, и надо уступать", - пишет очевидец.

Напомним, что в Лисичанске, где всю зиму не было отопления, весной началась настоящая коммунальная катастрофа. Жители города вынуждены срывать со стен обои, чтобы хоть как-то просушить квартиры

Читайте также: "Закрытые" дворы, военные в подвалах и "отлеты" с центра: обстановка в Лисичанске со слов жителя, который на днях побывал в городе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик