19.03.2023, 14:26

"Пустят без прописки, а выпустят только через 10 дней подвала": что пишут о ситуации в Лисичанске очевидцы

Еще с середины января текущего года въезд в оккупированный Лисичанск Луганской области затруднен тотальным контролем российских захватчиков. Попасть в город можно только при наличии регистрации и, соответственно, документов российского образца.

О проблемах въезда и тяжелой ситуации в городе пишут очевидцы в региональных пабликах, передает Час Пик.

Вот что пишут люди в сети по поводу въезда в город:

"В город пустят без прописки, а вот назад выпустят только через 10 дней подвала, так нам сказали на блокпосту РТИ",

"Это что будут держать нас в подвале если мы туда приедем без прописки, а если у меня там регистрация. 6 лет я там прожила меня туда не пустят по месту регистрации? А как мне вещи забрать?".

"На блокпосту проверка идет жесткая. Проверяли все".

"Пустили по прописке в украинском паспорте без проблем, а моего хорошего знакомого за два дня до нашего проезда не пускали, хотя он был в Лисичанске все это время".

Также в сети "горячей" темой для обсуждения остается восстановление коммунальных услуг в городе.

На вопрос "когда в городе будет свет и вода?" в сети отвечают, что "ну, наверное, когда прилетов не будет. Быт и коммуникации сами не наладятся, для этого люди нужны. Много вы знаете людей, которые готовы под обстрелами провода тянуть?".

Также в чатах сообщают, что в городе открылся пункт приема металлолома.

"В городе появился пункт приема металлолома. Теперь туда понесут все, что у вас было дома. Вас же нет в городе. Но свет и воду проводить нельзя. Год, целый год, военный год, без света, тепла и воды. Год полный страха, за свою жизнь, за жизнь своих детей, внуков, близких людей. Год выживания на линии фронта и с надеждой, что все наладится. Но вопрос остался, когда?".

Читайте также: В Лисичанске восстановили "место поклонения" для местных "ждунов"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик