20.03.2023, 11:07

На Луганщине оккупанты передвигались на технике с украинским флагом: смотрели на реакцию местных, - ОВА

В Луганской области российские оккупанты прибегают к провокациям при розыске партизан. Так, в районе Белокуракина они передвигаются по населенным пунктам с флагом Украины, чтобы смотреть на реакцию местных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА, передает Час Пик.

"На Белокуракинщине россияне прибегли к очередным провокациям. На днях по населенным пунктам передвигалась техника с сине-желтым флагом – россияне смотрели на реакцию местного населения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в райцентре они задействовали "СОБР", все силы местной комендатуры и даже бронетехнику. Оккупанты сосредоточили внимание на людях, которые имели зарегистрированный в Украине бизнес. Также они проверяли школьников, которые некоторое время отсутствовали в школах, из-за их возможного участия в дистанционном обучении в украинских образовательных учреждениях.

В ОВА напоминают, что усиленные проверки захватчики проводили и в Сиротино, а также прилегающих дачных усадьбах. Там они выбили окна и двери, потому что им "почти никто не открыл". Кроме этого, как сообщается, боевики оставили заваленные заборы и размытые дороги, потому что передвигались по улицам на тяжелой технике.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик