20.03.2023, 19:49

"Батюшка" из Лисичанска стал "звездой" пропагандистского канала

Оксана Мовчан | Все новости автора
піп

В эфире пропагандистского канала Владимира Соловьева "настоятель" Лисичанского Свято-Тихвинского храма назвал себя политзаключенным.

Об этом сообщает Telegram-канал ]]>"ТРИБУН | СХІД"]]>, передает Час Пик.

Протоиерей Андрей Павленко в эфире канала пропагандиста Владимира Соловьева рассказал, что он был задержан и осужден за общение с людьми на оккупированных территориях. А ведь на самом деле, он "общался" вовсе не с простыми "людьми", а с военными казачьих подразделений так называемой "ЛНР".

Предатель не только передавал врагу позиции Сил обороны Украины, а еще данные о патриотически настроенных гражданах и их семьях.

На пропагандистском канале он "вещал" о "гонении на православных" в Украине и стал якобы "примером" существования такого «гонения».

5 декабря 2022 года суд приговорил протоиерея  к 12 годам лишения свободы. Он свою вину полностью признал и искренне покаялся. А потом Андрея Павленко обменяли.

Во время эфира на российском канале коллаборант не упомянул о том, что он раскаялся и признал свою вину. А вместо этого рассказал, как плохо живется изменникам и корректировщикам огня в СИЗО, выставив себя и других "политическими заключенными".

Напомним, что ранее так называемый "батюшка" в который раз подтвердил свое предпочтение "русского мира", сменив рясу на российский камуфляж с шевроном ППК "Вагнер".

Читайте также:

"Отцепитесь от детей!": 9-летнего мальчика из Лисичанска оккупанты сделали своим "талисманом"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик