15.03.2023, 21:34

Российский камуфляж вместо рясы: Настоятель храма из Лисичанска снова подтвердил сотрудничество с россиянами

Оксана Мовчан | Все новости автора
храм

Так называемый "батюшка" из временно оккупированного Лисичанска Луганской области в который раз подтвердил свои предпочтения "русского мира". Отныне он сменил рясу на российский камуфляж.

Об этом сообщает сайт ]]>Сватове.City]]>, передает Час Пик.

Настоятель Свято-Тихвинского храма из Лисичанска протоиерей Андрей Павленко "снискал" славу еще в марте 2022 года. Он тесно сотрудничал с россиянами и сдавал позиции ВСУ. Не пренебрегал он информацией и о местных патриотах, а некоторых своих "коллег" священников ПЦУ вообще предлагал убить.

В декабре 2022-го Павленко был осужден как шпион на 12 лет лишения свободы. А затем, в рамках обмена пленными, его отправили в РФ, обменяв на гражданина США Мурекези Суеди. На "подконтрольной" России территории настоятеля встречал лично Евгений Пригожин (руководитель ЧВК "Вагнер").

Недавно поп-коллаборант посетил морг "освобожденного" Лисичанска и отпел погибших оккупантов, одевшись при этом в российский камуфляж с шевроном ЧВК "Вагнер".

Со слов предателя оккупанты "настоящие герои", которые погибли на поле боя за "веру". 

"Упокой, Господи, души умерших рабов твоих, вождей и воинов, на поле битвы за веру и отечество жизнь свою положивших, даруй им царство небесное и вечную память",- сказал коллаборант.

Читайте также:

Как из Лисичанска и других городов оккупированного Донбасса попасть в Украину: актуальная информация на март 2023 года

"Люди почти год без коммуникаций": жизнь в Лисичанске после оккупации начинает напрягать даже "ждунов"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик