21.03.2023, 12:00

"Пробитые крыши ремонтировать не будут": из Северодонецка уехали российские строители

Ольга Ранська | Все новости автора
ремонт сєвєродонецьк

Во временно оккупированном Северодонецке все громче слышны звуки войны со стороны Кременной. В городе стало шумно, а ремонтные работы почти остановились.

Об этом пишут местные жители в региональных ТГ-чатах, передает Час Пик.

Ремонтные бригады, приезжавшие в Северодонецк из России, начали уезжать из города. Причина банальна – им перестали платить. Поэтому люди все чаще замечают бесхозные стройматериалы во дворах многоэтажек. Что касается местных жителей, то для них работа тоже оплачивается только гуманитаркой.

"В городе шумно... работы почти остановились, не платят. Окна новые лежат под домами... В магазинах цены высокие",

"Дома, где пробиты крыши, пока ремонтировать не будут, оставили на сентябрь. Строительные бригады из Московии уехали, остались только местные", – пишут участники местных чатов.

В коммунальном аспекте ситуация в городе еще больше ухудшилась. По словам главы Северодонецкой ВГА Александра Стрюка, в Северодонецке начались перебои с не выдерживающей нагрузок электрикой, ведь из-за того, что в городе нет отопления, люди вынуждены были всю зиму греться электроприборами. Вода и газ в Северодонецке – только в отдельных районах, а канализацию никто и не собирается ремонтировать:

"Это невозможно, поскольку это требует перестройки всего коллектора", – рассказывает ]]>Стрюк]]> журналистам "Эспресо".

С повышением температуры на улице усложнилась ситуация и в санитарном плане. Из-за того, что долгое время не вывозился мусор, а людей осталось очень мало, город начали атаковать нашествия мышей.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик