
Российская армия несет огромные потери в войне с Украиной. Чтобы пополнить свои поредевшие войска РФ проводит мобилизацию не только на своей территории, но и в захваченных регионах Украины. Дошла очередь и до жителей оккупированного Крыма.
Оккупанты активно вербуют пожарных, спасателей и работников пенитенциарной службы во временно оккупированном Крыму в ряды вражеской армии. Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС ), передает Час Пик.
"Чтобы восполнить возникший из-за мобилизации кадровый дефицит, оккупантам приходится искать новых работников местной ГСЧС. В результате оккупанты убрали возрастной ценз для пожарных и спасателей", - говорится в сообщении.
В ЦНС обратились к принудительно мобилизованным жителям временно оккупированных территорий.
"У вас есть шанс выжить и вернуться к нормальной жизни. Для этого необходимо позвонить по контактным номерам телефона на горячую линию "Хочу жить": +38 066 580 34 98 и +38 093 119 29 84.
Еще не поздно сдаться ВСУ и не совершать военные преступления", – говорится в сообщении.
Кроме того, переселенцев и жителей прифронтовых зон, имеющих родственников на временно оккупированных территориях, просят распространить эту информацию.
Инструкцию, как сдаться в плен, можно скачать здесь .
Напомним, россияне боятся наступления ВСУ. В Крыму оккупанты активно готовятся к "особому" курортному сезону.