01.04.2023, 14:29

"Намок и увлажнился": Как в оккупированном Алчевске со снегом боролись - видео

Ольга Ранська | Все новости автора
снег в алчевске

На оккупированной территории Луганщины до сих пор продолжаются работы по устранению последствий снегопада, который парализовал работу практически всех коммунальных служб.

О том, как "доблестные" коммунальщики "ЛНР" борются со снегом, можно сделать выводы на примере работы коммунальных служб в оккупированном Алчевске, передает Час Пик со ссылкой на местные ТГ-сообщества.

Так, т.н. "первый заместитель главы администрации"  Алчевска Иван Держий рассказал, что коммунальные службы начали чистить снег еще вечером 30 марта и якобы работали всю ночь, но на утро 31 марта результаты работы были мало видны, т.к. обильный снегопад  засыпал недавно почищенные территории. Кроме того, по его словам, к утру "он [снег] намок и увлажнился", что еще больше затруднило его уборку.

Городской транспорт также вчера не смог выйти на маршруты из-за нерасчищенных дорог, люди вынуждены были добираться на работу пешком. К слову, из-за непогоды на всей территории т.н. "республики" были отменены все пригородные и междугородние автобусные рейсы, автостанции не работали.

Под оправданиями Держия жители Алчевска оставили гневные комментарии:

"Намок и увлажнился заместитель... А не снег. Тот момент, когда администрации лучше молчать",

"Администрации надо плетей выписать у прокуратуры РФ",

"Чистили всю ночь, так чистили, что люди пешком на работу и с работы шли, пешеходные дорожки не чищены. Раньше маленький трактор ездил, расчищал пешеходные дорожки и по дворам чистили дороги. Сейчас, что люди протоптали - там и иди. Позор властям, технику подарила Вологда, а не справляются со снегом", - комментируют жители Алчевска.

Напомним, на оккупированных территориях Луганской области в предпоследний день марта выпал снег, который стал настоящим испытанием для изношенных коммунальных сетей и транспорта.

Читайте также: 

Погода тоже умеет шутить, или Как украинские бойцы под Бахмутом встретили 1 апреля - видео         

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик