16.04.2023, 11:17

"Да хоть камни с неба!": В оккупированном Донецке люди мечтают, чтобы вода текла из кранов

Иллюстративное фото / Открытый источник

До прихода "русского мира" Донецк был современным развивающимся городом, который принимал у себя звезд мировой величины, где проходили соревнования мирового уровня... Теперь это заурядный город "ДНР", в котором люди мечтают об элементарных вещах, например, просто принять душ...

Когда-то жители Донецка, как и крымчане, кричали: "Да хоть камни с неба!", радостно встречая "русский мир". Теперь эти камни бьют их все сильнее и сильнее, сообщает Час Пик.

Донецк был под контролем боевиков "ДНР" с апреля 2014 года. 30 сентября 2022 года был аннексирован РФ. Местные "ждуны", которые мечтали о "райской жизни", уже давно сняли розовые очки, мечтая об одном - выжить.

За 9 лет Донецк превратился в серый унылый город, в котором местных жителей осталось меньше, чем "понаехавших". Вместо звезд мировой величины Кремль направляет сюда развлекать людей российских артистов, для которых сегодня закрыты сцены во всем мире. Вместо состязаний мирового уровня - разрушенная и заброшенная "Донбасс Арена"...

Жители Донецка уже не мечтают, что их город превратится в "Лас-Вегас", они мечтают об элементарных вещах. В частности, с приходом "русского мира" многие люди забыли, что такое "вода из кранов" и "нормально принять душ".

Люди набирают воду в криницах и колодцах, собирают снег и дождевую воду... А им обещали "рай" после прихода "русского мира"...

"Мы уже год, как в России, а воды нет! Ни *опу, ни яйца не можем помыть!", - сообщают жители Донецка, забывая о том, что они уже 9 лет живут под контролем Кремля. Многих даже "камни с неба" не научили - они до сих пор "ищут правды" и просят помощи у Путина.

На "крик души из Донецка" обратил внимание украинский журналист Денис Казанцев, который в Telegram опубликовал рассказ подписчика из Донецка о ситуации с водой в городе.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик