22.05.2023, 16:19

"Восстановление идет черепашьим шагом": что сейчас происходит в оккупированном Северодонецке

Марина Гончар | Все новости автора
северодонецк

Во временно оккупированном Северодонецке Луганской области после прихода "русского мира" жизнь застыла в тени разрушений. Местная "власть" не проявляет должного энтузиазма в восстановлении города. 

В пропагандистских ресурсах сообщают о том, что планы на восстановление существуют, но реальных шагов в этом направлении не предпринимается, предает Час Пик.

Местные жители жалуются, что процесс "преображения" города идет непродуктивно. Несмотря на некоторые усилия по уборке мусора, скорость восстановления оставляет желать лучшего. Работы продвигаются медленными шагами, ограничиваясь лишь завершением уже начатых "проектов".

"Вчера вернулась из Северодонецка, не очень там и восстанавливают! Убирают мусор, да. А восстановление идет черепашьим шагом, заканчивают то, что начали и пока все! Планы есть, а движения нет", — пишут пользователи сети.

Если в Северодонецке все же какие-то работы и проводятся, то про остальные города "треугольника" оккупационная "администрация" почему-то забывает:

Напомним, ранее сообщалось, что в Лисичанске все далеко не так радужно, как об этом рапортуют местные "власти". Порой даже самые ярые "ждуны" не в восторге от происходящего, ведь за одиннадцать месяцев оккупации, не наблюдают никаких существенных изменений. Кроме того, в городе очень "шумно".

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реалии сегодняшнего дня, но уверяем вас - это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Выпускники школ на оккупированной Луганщине не могут получить аттестаты без паспортов РФ, - ЛОВА

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик