23.05.2023, 15:31

"Могут ломануться в сторону Лисичанска": оккупанты обеспокоены ростом активности ВСУ

Пропагандистские ресурсы сообщает о переброске сил ВСУ в районе Кременной, и обеспокоены ростом активности украинских военных в районе Лисичанска.

По сообщению российских оккупантов, "украинские военные ежедневно перебрасывают с десяток новых бронегрупп", передает Час Пик.

"Разведка соединений ВДВ сообщает о переброске сил ВСУ в районе Кременной. Ежедневно замечают как минимум с десяток новых бронегрупп по 3-5 единиц техники с пехотой. Окапываются, маскируют машины в лесу", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что "похожая ситуация наблюдается и в районе Белогоровки на другому берегу Северского Донца".

"Активных наступательных действий ВСУ пока не ведут, но могут попробовать ломануться в сторону Лисичанска. А возможно, этим маневром ВСУ хочет лишь оттянуть часть наших сил из-под Артемовска", - пишут российские ресурсы.

По данным Генштаба Украины, "на направлении Лиман-Кременная-Купянск ситуация остается тяжелой".

"Повторились атаки возле Масютовки, ситуацию в которой DeepState характеризует как тяжелую, туда, по данным проекта, прибыло подкрепление из заключенных и отряда "Шторм" (это недавно созданные штурмовые подразделения в армии России)", - сообщили в Генштабе.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Прилеты почти каждый день": Свежие новости из оккупированного Лисичанска

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик