26.05.2023, 13:36

"Не позорьте свой город": российские геральдики раскритиковали варианты нового "герба" Северодонецка

российские геральдики раскритиковали варианты нового "герба" Северодонецка

В оккупированном Северодонецке Луганской области новая "власть" объявила общегородское голосование по выбору нового герба города. Даже российские знатоки геральдики в шоке от предложенных вариантов.

Российские "освободители" продолжают издеваться над Северодонецком. Теперь они взялись за символику города, сообщает Час Пик.

Жителям разрушенного города предложили выбрать один из четырех вариантов. Новый "герб Северодонецка" выбирают в магазинах, на рынках, в учреждениях, поскольку в оккупированном Северодонецке люди давно забыли, что такое интернет.

Местные жители считают, что "наверху" давно определились с "победителем", поскольку три из четырех вариантов сделаны "как под копирку".

российские геральдики раскритиковали варианты нового "герба" Северодонецка

Результаты голосования будут оглашены 26 мая, а 28 мая новый "герб" станет официальной символикой оккупированного города.

Как сообщает Луганская ОВА, предложенные варианты герба Северодонецка раскритиковали даже российские знатоки геральдики.

"Даже российские знатоки геральдики возмущены низким качеством работ, в начале недели предложенных для голосования по определению оккупационными властями Северодонецка нового герба. Напомним, что ранее это событие уже объявили стыдом перед основателями города – химиками и строителями.

А вчера даже представители страны-агрессора обратились к местным псевдоруководителям, чтобы остановить голосование по избранию герба Северодонецка "и не позорить свой город такой символикой, которая бездарно подготовлена дилетантами", - говорится в сообщении ЛОВА.

Переселенцы из Северодонецка, которые были вынуждены покинуть родной город, отмечают, что у украинского Северодонецка уже есть свой герб, а все псевдоголосования в оккупированном городе проводятся ради новостных сюжетов для росТВ.

Герб территориальной общины города Северодонецка

российские геральдики раскритиковали варианты нового "герба" Северодонецка

Значок герба представляет собой щит – символ здравомыслия, защиты. Он пересечен тремя полосами: красной – символом торжества, величия, гордости, храбрости; синей – символом мира, славы, чести, верности, искренности; желтой – символом изобилия, уважения.

Щит представляет собой прямоугольник с сердцевидным обострением вниз.

Обрамление щита – венок из пшеничных колосьев, перевитый красной лентой.

На красном фоне подпись "Северодонецк".

На синем фоне изображение "Золотого сокола" - символ свободы, торжества духа, бессмертия.

На желтом фоне изображение "Колбы и Импульса" – символы основных производств города: химического и приборостроительного.

С двух сторон колбы – цифры "1934" – год основания города.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также:

"Хватит город снимать": Местные "ждуны" боятся, что по Северодонецку начтет "прилетать"

Вместо того, чтобы сделать из Донбасса "рай земной", россияне его 8 лет разворовывали - Пригожин

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик