24.05.2023, 09:27

Вместо того, чтобы сделать из Донбасса "рай земной", россияне его 8 лет разворовывали - Пригожин

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин открыто заявил, что россияне с 2014 года разворовывали оккупированные территории Донбасса. Вместо того, чтобы жить в "раю земном", местные жители оказались "в заднице".

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в интервью одному из российских пропагандистов заявил о провале двух главных целей российской "специальной военной операции" - демилитаризации и денацификации Украины, сообщает Час Пик.

Пригожин заявил, что война сделала украинцев самой известной нацией в мире, а украинскую армию - одной из сильнейших армий мира.

По словам Пригожина, две ключевые цели войны - "демилитаризации и денацификации Украины" - полностью провалены. Более того, теперь Украину знают и поддерживают во всем мире.

"Донбасс в жопе, его 8 лет разворовывали...

Мы по-хамски прошлись сапогами по всей территории, пока искали нацистов, наколбасили всех, кого можем, подошли к Киеву и обосрались, потом обосрались под Харьковом и в Херсоне...

Мы сделали Украину нацией, которая известна всем во всем мире. Украина стала страной, которую знают абсолютно везде....

Украинцы - это теперь сильнейшая армия мира. Если они имели на начало спецоперации условно 500 танков, теперь они имеют пять тысяч. Если воевать тогда умело 20 тысяч бойцов, то теперь 400 тысяч. Как мы ее "демилитаризовали"? Теперь мы наоборот - милитаризировали Украину", - заявил Пригожин.

Напомним, после полномасштабного вторжения РФ в Украину, российская армия стерла с лица земли сотни населенных пунктов. Накануне заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев цинично заявил, что США должны выплатить России компенсации за разрушенные Бахмут и Мариуполь.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик