24.05.2023, 08:13

США должны выплатить компенсацию России за разрушенные Бахмут и Мариуполь - заявление Медведева

Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что США должны компенсировать России ущерб за подрыв "Северного потока" и выплатить компенсации за разрушенные Артемовск (Бахмут) и Мариуполь.

США должны компенсировать России ущерб за подрыв магистрального газопровода "Северный поток". Об этом заявил экс-президент РФ, зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью пропагандистскому каналу RT, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

"И не только этот ущерб. Пусть возвращают средства для восстановления Артемовска, Мариуполя и массы других мест, которые были разрушены с их помощью и поддержкой. За их деньги", - заявил Медведев.

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер отреагировал на заявление Медведева, назвав его, мягко говоря, нездоровым.

"Медведев хочет, чтобы США компенсировали России трубопроводы "Северный поток" и ущерб, который российские военные нанесли городам в Украине, таким как Бахмут и Мариуполь.

Абсолютно чокнутый", – написал Стивен Пайфер в Twitter.

Такого же мнения придерживается американский политтехнолог Джейсон Джей Смарт.

"США должны выплачивать возмещение??

Дмитрию нужно обратиться за помощью. Он явно нездоров", - написал Джейсон Джей Смарт в Twitter.

Напомним, в РФ захват Бахмута преподносят как историческую победу, сравнивая с взятием Берлина. Но, по мнению военно-политического обозревателя группы "Информационное сопротивление" Александра Коваленко, войдя в Бахмут россияне сами себя загнали в ловушку и теперь они - "мишени в тире".

Журналисты The New York Times сняли с помощью дрона жуткие кадры и показали, во что превратился Бахмут за год боев, бомбардировок и обстрелов.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик